2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurance responsabilité civile terrestre du Groupe ADP et et ses filiales et sous filiales enregistrées en France au 1er janvier 2027
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un marché d'assurance responsabilité civile terrestre du Groupe ADP et et ses filiales et sous filiales au 1er janvier 2027.
Interne Kennung: SPA023690
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : - Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). - Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https:// fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'apérition du programme d'assurance de responsabilité civile 'terrestre' (non-aviation) d'Aéroports de Paris, de certaines de ses filiales et sous-filiales enregistrées en France. Le marché est constitué de plusieurs polices (7 à ce jour), qui seront attribués à un titulaire unique : • Responsabilité Civile Terrestre d'Aéroports de Paris ; • Responsabilité Civile exploitation du CDGVAL et du LISA ; • Responsabilité Civile Organisateur d'Aéroports de Paris et de ses filiales ; • Responsabilité Civile des filiales : ADP International, Campus Extime et Hologarde ; • Responsabilité Civile des filiales IT : Hub One, Hub One Datatrust, ID-Services, Wifi Métro et Sysdream ; • Responsabilité Civile Vie Privée de expatriés. Les candidats sont informés que le cahier des charges et ses annexes ne seront transmis que lorsqu'Aéroports de Paris aura reçu la lettre d'engagement de confidentialité mise à disposition avec le reste du DCE.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La date de prise d'effet du marché est fixée au 1er janvier 2027. Le marché est passé pour une durée de DEUX (2) ans ferme, reconductible tacitement SIX (6) fois pour des périodes d'UN (1) an chacune. La durée totale du marché ne pourra dépasser 96 mois.