593769-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 317-1 Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel317-1 Stahlbauarbeiten
BeschreibungASMS Erweiterung der Mittelschule GeretsriedStahlbauarbeitenUmfang:Dachkonstruktion Stahl ca. 22 t, Unterkonstruktion Attika Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 59 m, Stahltrapezprofil Tragschale für Dachaufbau ca. 350 m2, Fassadenunterkonstruktion Stahlkassettenprofil ca. 105 m2, Pfosten/Riegel Fassade Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 64 m, Fassadenkonstruktion Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 2,2 t, Wangentreppe Stahl feuerverz. 1 StückTermine:Beginn 20.10.2027, Ende 04.02.2028 (Leistungen auf der Baustelle)Planung, Statik Mensa-Dach ab 09.08.2027Fertigung Stahlbau Mensa-Dach ab 01.10.2027
Interne Kennung6120.38/18/25-317-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterungsbau der Adalbert-Stifter-Mittelschule GeretsriedStahlbauarbeitenUmfang:Dachkonstruktion Stahl ca. 22 t, Unterkonstruktion Attika Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 59 m, Stahltrapezprofil Tragschale für Dachaufbau ca. 350 m2, Fassadenunterkonstruktion Stahlkassettenprofil ca. 105 m2, Pfosten/Riegel Fassade Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 64 m, Fassadenkonstruktion Stahl Rechteck-Hohlprofil ca. 2,2 t, Wangentreppe Stahl feuerverz. 1 StückTermine:Beginn 20.10.2027, Ende 04.02.2028 (Leistungen auf der Baustelle)Planung, Statik Mensa-Dach ab 09.08.2027Fertigung Stahlbau Mensa-Dach ab 01.10.2027
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten