593778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen in 4 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen in 4 Losen
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen, bestehend aus Fahrgestellen, Aufbauten und Liftern, in 4 Losen aus. Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Los 1: 4 Stück 3-Achs-Fahrgestelle Los 2: 1 Stück 4-Achs-Fahrgestell Los 3: 4 Stück Hecklader-Pressmüllaufbauten und Vollautomatiklifter für 3-Achs-Fahrgestelle Los 4: 1 Stück Hecklader-Pressmüllaufbauten und Vollautomatiklifter für 4-Achs-Fahrgestelle Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Fahrgestelle verpflichtet, die Fahrgestelle längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftragnehmer der Aufbauten/Lifter zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Aufbauten/Lifter verpflichtet, die komplett montierten Fahrzeuge längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftraggeber zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden.
Interne Kennung26/131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 4 Stück 3-Achs-Fahrgestellen nach DIN EN 1501
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 4 St. 3-Achs-Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung werden in Los 3 ausgeschrieben. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle an den Auftragnehmer der Aufbauten/Lifter längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist.
Interne KennungLOT-0001 26/130
Menge4 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird die Lieferung von 4 Stück 3-Achs-Fahrgestellen für Kompaktmüllfahrzeuge.
LosLOT-0002
TitelLieferung von 1 Stück 4-Achs-Fahrgestell nach DIN EN 1501
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 1 St. 4-Achs-Fahrgestell zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung werden in Los 4 ausgeschrieben. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, das Fahrgestell an den Auftragnehmer des Aufbaus/Lifters längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist.
Interne KennungLOT-0002 26/130
Menge1 Stück
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird die Lieferung von 1 Stück 4-Achs-Fahrgestell für ein Kompaktmüllfahrzeug.
LosLOT-0003
TitelLieferung von 4 Stück 3-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Lifter
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 4 Stück 3-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern aus. Die Fahrgestelle sind Bestandteil von Los 1 dieser Ausschreibung. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Aufbauten/Lifter verpflichtet, die komplett montierten Fahrzeuge längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftraggeber zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist.
Interne KennungLOT-0003 26/130
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird die Lieferung von 4 Stück Fahrgestelle für Kompaktmüllfahrzeuge.
LosLOT-0004
TitelLieferung von 1 Stück 4-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Lifter
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 1 Stück 4-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern aus. Das Fahrgestell ist Bestandteil von Los 2 dieser Ausschreibung. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist.
Interne KennungLOT-0004 26/130
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird die Lieferung von 1 Stück Aufbau und Lifter für 4-Achs-Kompaktmüllfahrzeug
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26/131
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144510 Vehicles for refuse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 26/130
Quantity: 4 pieces
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002 26/130
Quantity: 1 piece
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003 26/130
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004 26/130