59379-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwarzenberg: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünholzeinschlag und tlw. Schadholzaufbereitung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022FB13-13300-117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünholzeinschlag und tlw. Schadholzaufbereitung 2023 im Forstbezirk Neudorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
117.01.05_22
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5700 fm Standard Holzernte Grumbach/Crottendorf
117.02_22
Los-Nr.: 2
4200 fm Standard Holzernte Neudorf
117.03_22
Los-Nr.: 3
3500 fm Standard Holzernte Oberwiesenthal
117.04_22
Los-Nr.: 4
8200 fm Standard Holzernte Tellerhäuser
117.06_22
Los-Nr.: 5
5500 fm Standard Holzernte Rittersgrün
117.07_22
Los-Nr.: 6
8400 fm Standard Holzernte Rabenberg
117.09_22
Los-Nr.: 7
6000 fm Standard Holzernte Elterlein
117.10_22
Los-Nr.: 8
14400 fm Standard Holzernte Gelenau
117.11_22
Los-Nr.: 9
5500 fm Standard Holzernte Cranzahl
117.01.02T_22
Los-Nr.: 10
4700 fm traktionsgestütztes Verfahren Grumbach/ Neudorf
117.03T_22
Los-Nr.: 11
4000 fm traktionsgestütztes Verfahren Oberwiesenthal
117.06.07T_22
Los-Nr.: 12
6700 fm traktionsgestütztes Verfahren Rittersgrün/ Rabenberg
117.03.06S_22
Los-Nr.: 13
4700 fm Seilkrahnverfahren Oberwiesenthal/ Rittersgrün
117.01N_22
Los-Nr.: 14
7500 fm Nass-Standorte Grumbach
117.02.03N_22
Los-Nr.: 15
8800 fm Nass-Standorte Neudorf/ Oberwiesenthal
117.05.06.08N_22
Los-Nr.: 16
11100 fm Nass-Standorte Crottendorf/ Rittersgrün/ Raschau
117.07.11N_22
Los-Nr.: 17
8000 fm Nass-Standorte Rabenberg/ Cranzahl
117.09.12N_22
Los-Nr.: 18
14000 fm Nass-Standorte Elterlein/ Grünhain
117.05.06.11M_22
Los-Nr.: 19
1500 fm motormanuelles Verfahren Crottendorf/ Rittersgrün/ Cranzahl
117.01M_22
Los-Nr.: 20
2300 fm 50% motormanuell, taktionsseilgestützte Rückung, 50% Standard Verfahren Grumbach