5938-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Diodenlasersystem bei 1033nm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diodenlasersystem bei 1033nm
Beschreibung: Diodenlasersystem bei 1033nm Gegenstand der Beschaffung ist ein ECDL Diodenlasersystem bei 1033nm mit Kontrollelektronik und Frequenzlock-Option auf ein Wellenlängenmeter, sowie ein zusätzlicher Laserdiodencontroller mit Pound-Drever-Hall Modul für ein bereits vorhandenen Diodenlaser bei 893nm.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1