593802-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines TSF-W
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines TSF-W
BeschreibungLieferung eines TSF-W
Interne KennungSOTTW-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein TSF-W
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein TSF-W
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
Beschreibungfeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelAtemschutzgeräte
BeschreibungLieferung von Atemschutzgeräten
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
LosLOT-0005
TitelWärmebildkamera
BeschreibungLieferung einer Wärmebildkamera
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen