593809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – C-Bogensysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelC-Bogensysteme
BeschreibungIm Hinblick auf den Neubau des Zentralklinikums Ostfriesische Meere wird bereits heute medizintechnische Ausstattung für die Bestandskliniken in Aurich und Emden beschafft, welche zukünftig ergänzt wird und dann in den Neubau umzieht.
Interne KennungZKG VE 470-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt der Ausschreibung sind für die definierte Mindestabnahmenge 2 Stück mobile C-Bogensysteme der Mittelklasse und 1 Stück C-Bogensystem der Hochleistungsklasse inklusive 3D-Bildgebung. Weiterhin ist eine Standardklasse der C-Bogensysteme definiert worden, für die eine spätere Abnahme im Sine der Rahmenvereinbarung möglich sein muss. Für alle Systeme werden zusätzlich Service-/ Wartungsverträge mit einer Laufzeit von 10 Jahren gefordert.