See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hygieneprodukte und -pakete für den ANKER Oberbayern
Beschreibung: Lieferung von Hygieneprodukten und -paketen an den ANKER Oberbayern, vergleiche im Weiteren die Vertragsunterlagen hierzu.
Interne Kennung: 0270.ZV-12-24-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33710000 Parfüme, Toilettenartikel und Kondome
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich danach jeweils um sechs Monate, wenn er nicht spätestens zwei Monate vor dem Ende der jeweiligen Laufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit dauert bis zum 31.10.2028 an. Zu diesem Zeitpunkt endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.