593854-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – ESTW Gießen 2.BS: OLA-Begleitarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Gießen 2.BS: OLA-Begleitarbeiten
BeschreibungAusführung von temporären Oberleitungsarbeiten im Rahmen des Projekts ESTW Gießen 2. Baustufe. Die Leistungen umfassen die Lieferung, Montage, betriebsfertige Herstellung sowie den Rückbau temporärer Schalt- und Trenneinrichtungen in bestehenden Oberleitungsanlagen. Hierzu gehören insbesondere der Einbau temporärer Bautrenner, die Montage handbetriebener Masttrennschalter auf Bestands- und Hilfsmasten, die Herstellung temporärer Schalterquerleitungen sowie die Errichtung eines temporären Oberleitungsmastes auf Schwerlastfundament einschließlich aller erforderlichen Anschluss-, Regulierungs- und Anpassungsarbeiten an der Bestandsanlage.
Interne Kennung26FEI87317
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001