Hauptort der Ausführung:
Universität Leipzig, Institutsgebäude für Meteorologie, Neuunterbringung
Stephanstr. 3, 04103 Leipzig
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Laser - Einmessarbeiten - Statische Nachweise und Simulation - ca. 160 qm VHF
Alu Kassetten - ca. 35 qm VHF Alu Kassetten perforiert - ca. 1.100 qm
Wärmedämmung Mineralwolle hinterlüftete Fassade - ca. 145 m Blechverkleidung
Sockel Alublech pulverbeschichtet - ca. 550 m Insektenschutzgitter - ca. 70 qm PV
Module Dach - ca. 715 qm Energiefassade