2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et installation de mobilier spécifique pour l’Hôtel du Département du Conseil Départemental de la Côte-d’Or situé 53 bis rue de la Préfecture à Dijon.
Beschreibung: Fourniture, livraison et installation de mobilier spécifique pour l'Hôtel du Département du Conseil Départemental de la Côte-d'Or situé 53 bis rue de la Préfecture à Dijon.
Interne Kennung: 2025ALF0115535
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison et installation de mobilier spécifique pour l’Hôtel du Département du Conseil Départemental de la Côte-d’Or situé 53 bis rue de la Préfecture à DIJON.
Beschreibung: L’équipement mobilier du site fait suite à une phase de travaux comprenant notamment un réagencement des espaces intérieurs. Le lieu est destiné à porter l'image de qualité du Département de la Côte-d'Or dont il sera une vitrine. Il sera dédié au Président du Conseil Départemental, son Cabinet et ses collaborateurs. Il intégrera également au rez-de-jardin le service Imprimerie du Département. Il se présentera sous la forme d’espaces de travail collaboratif, dans l'esprit des tiers-lieux actuels. Le projet d’équipement du site intègre les nouvelles tendances et les nouveaux concepts d’organisation du travail. Il se décline en plusieurs espaces : Bureaux individuels, bureaux collectifs, espaces partagés, salle de réunions, salle de visioconférences, salle de presse, espace de convivialité…