See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Büromöbel für Bundeskunden
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Büromöbeln, Gerichtsschränken, Konferenzmöbel, Loungemöbel und Akustiklösungen.
Interne Kennung: 2101.04848
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132100 Aktenschränke, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Büromöbel
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Büromöbeln.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0274
Titel: Gerichtsschränke
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Gerichtsschränken.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132100 Aktenschränke
Los: LOT-3525
Titel: Konferenzmöbel
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Konferenzmöbeln.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume
Los: LOT-7026
Titel: Loungemöbel und Akustiklösungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Loungemöbel und Akustiklösungen.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle