See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accompagnement de la maîtrise d'ouvrage à la transformation numérique
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet de procurer aux bénéficiaires un support contractuel leur permettant d'accéder à des prestations d'accompagnement de la maîtrise d'ouvrage à la transformation numérique pour leurs projets et produits digitaux.
Interne Kennung: DAE-AMOA-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d’études et des audits
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant notamment à accompagner les bénéficiaires : pour des études de leurs SI (urbanisation, architecture, infrastructure); pour des audits (système opérationnel, projet).
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement à la conduite du changement inférieur ou égal à 500 000 € HT
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant à : * sensibiliser les bénéficiaires sur des méthodes * à de l'acculturation des bénéficiaires dans leurs projets de migration vers le Cloud * à de la formation et de la communication des parties prenantes d'un projet informatique.
Interne Kennung: Lot_2
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement dans la conception de projets et le suivi du support utilisateurs inférieurs ou égal à 500 000 € HT
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant notamment à accompagner les bénéficiaires : * à la formalisation d'une expressions de besoin * à la rédaction des SFG/SFD * à l'assistance utilisateurs de niveau 1 et 2.
Interne Kennung: Lot-0003
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage de projets/produits digitaux supérieurs à 500 000 € HT
Beschreibung: Ce lot permet d'adapter les unités d'oeuvre aux besoins des bénéficiaires en précisant leurs caractéristiques et leurs conditions d'exécution à chaque contexte spécifique. Un MS peut contenir des UOs personnalisées d'assistance à : la réalisation d'études l'élaboration de projets au pilotage de projets à la conduite du changement à la tierce recette applicative.
Interne Kennung: Lot-0004
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Los: LOT-0005
Titel: Accompagnement à la tierce recette applicative fonctionnelle inférieur ou égal à 500 000 € HT
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant notamment à accompagner les bénéficiaires : à la conception et l'exécution de la recette fonctionnelle ; à l'automatisation des tests. Ce lot ne contient pas les Uos dédiées à la recette technique.
Interne Kennung: Lot-0005
Los: LOT-0006
Titel: Accompagnement à la préparation et à la passation de marchés de prestations intellectuelles informatiques
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant notamment à accompagner les bénéficiaires : * dans la rédaction de vos CCTP et l'analyse des offres * dans le benchmark et le sourcing.
Interne Kennung: Lot-0006
Los: LOT-0007
Titel: Services d'intermédiation pour la mise à disposition d'expertises rares et/ou spécifiques en mode Agile dans la conception de produits digitaux
Beschreibung: Ce lot contient un ensemble d'unité d'oeuvre visant notamment à apporter des expertises aux bénéficiaires : de pilotage en agilité; d'expertises complémentaires relevant de l'assistance à maîtrise d'ouvrage.
Interne Kennung: Lot-0007