593915-2026 - Wettbewerb
Spanien – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río. El contrato de servicios tendrá por objeto la ejecución de las operaciones necesarias para desarrollar las prestaciones que serán descritas con mayor detalle en apartados posteriores y que responderán, principalmente, con los servicios de mantenimiento de los Parque Industriales (Matallana y Lapetra), la zona recreativa del Parque Matallana, el poblado de Setefilla, el poblado de El Priorato, las barriadas de Lapetra, El Barreto y Nuestro Padre Jesús, el Molino de la Aceña, el Castillo de Lora del Río, la barrida de las Viñas, tanto en su Fase I y como su Fase II.
Interne Kennung: 8026/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se contempla la modificación de hasta un 20,00% del importe del contrato anual para la ampliación de los servicios previstos del contrato y para las circunstancias previstas específicamente en el PPT, así como la ampliación de zonas u horarios.