593926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – KI-Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI-Server
BeschreibungLieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines GPU-Servers für Anwendung im Bereich der künstlichen Intelligenz (KI).
Interne KennungV2.4-250-01/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDetails siehe Vergabeunterlagen Leistungsbeschreibung KI-Server.