593946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Förderanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme von zwei maschinenraumlosen Personenaufzügen
Interne Kennung2139_4569
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung des Auftragnehmers umfasst die vollständige, betriebsbereite und abnahmefähige Errichtung der Aufzugsanlage einschließlich aller hierfür erforderlichen Lieferungen, Leistungen, Ausrüstungsgegenstände und behördlichen Anforderungen. Hierzu gehören die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und betriebsfertige Übergabe eines maschinenraumlosen Personenaufzuges einschließlich aller Nebenleistungen, Prüfungen, Nachweise, Dokumentationen und Einweisungen.