593967-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungEs wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Zimmer- & Holzbauarbeiten, sowie die Erstellung einer Vorhangfassade für dieses Projekt. Brettsperrholz- Kastenelementendecke 1250m² Akustikdecken Holz 125m² Holzrahmenbauwände 100m² 16 Stahlprofile in div. Querschnitten HEA140 - HEB260 Vorhangfassade auf Metallprofile 80m² Brandschutzbekleidungen 30m GK-Friese 280m Div. Holzkonstruktionen
Interne Kennung026-GAD-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung einer prüffähigen Statik: bis 20.11.2026; Baubeginn Zimmerarbeiten vor Ort: 01.03 2027 - 19.03 2027; Baubeginn Fassade: 22.03. 2027 - 02.04.2027; Arbeiten im Bewegungsraum & Restarbeiten Fassade und Holzbau: 26.07-06.08.2027