2. Verfahren
Verfahren
Titel: Systèmes de comptage des passagers embarqués dans des véhicules de transport en commun
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition de systèmes de comptage des passagers, embarqués dans des véhicules de transport en commun. Cela comprend notamment?: - La fourniture de matériels, - La fourniture d'une solution logicielle, - L'installation et la dépose des matériels et/ou de la solution logicielle, - La maintenance des matériels et/ou de la solution logicielle.
Interne Kennung: 2025-40
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé par la CATP dans le cadre de son activité d'achat centralisée telle que prévue par l'article L21132 1° du Code de la Commande Publique (CCP). Il est passé selon la procédure avec négociation en application des articles L21243 et R216121 à R216123 du CCP. Cette procédure se déroule en deux phases : Une phase d'examen des candidatures ? Une phase d'examen des offres (avant et après négociations le cas échéant). Il est demandé aux candidats de compléter les documents figurant dans le dossier de candidature "Lettre de candidature (DC1)" et "Déclaration du candidat (DC2)" ou équivalent. La phase de candidature est décrite dans le Règlement de Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38410000 Zählinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de comptage des passagers par capteurs infrarouges
Beschreibung: Système de comptage des passagers par capteurs infrarouges. L'accord-cadre est mono-attributaire. Il est conclu sans minimum. Le montant maximum de l'accord-cadre est indiqué dans le cahier des clauses administratives particulières.
Interne Kennung: 2025-40-L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le BPU intègre une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) facultative que le candidat est libre de compléter.
Los: LOT-0002
Titel: Système de comptage des passagers par capteurs 3D
Beschreibung: Système de comptage des passagers par capteurs 3D. L'accord-cadre est mono-attributaire. Il est conclu sans minimum. Le montant maximum de l'accord-cadre est indiqué dans le cahier des clauses administratives particulières.
Interne Kennung: 2025-40-L2