594004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Gas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Gas
BeschreibungLieferung von Gas
Interne KennungLKN-2026-241
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Neunkirchen schreibt die Lieferung von Erdgas für eigene Abnahmestellen, sowie für Abnahmestellen zugehöriger Gemeinden ab dem 01.01.2027 06:00 Uhr für eine Laufzeit von 2 Jahren bis zum 01.01.2029 in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Der Vertrag kann zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionens. Besondere Vertragsbedingungen