594011-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überwachungsdienste – Bauüberwachung für Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR)Tiefbahnhof Stuttgart PFA 1.1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung für Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR)Tiefbahnhof Stuttgart PFA 1.1
BeschreibungDie Vergabe beinhaltet die Abnahme der eingebauten Bauteile als auch die Abnahme und Protokollierung gemäß der DB-Richtlinien, aller Funktionsprüfungen der Entrauchungs- und Gefahrenmeldeanlage und aller damit verbundener Komponenten. Nach den Einzelprüfungen erfolgt die Prüfung der Wechselwirkung und Verknüpfung mit anderen Anlagen - dieser Prüfschritt stellt die sogenannte Wirkprinzipprüfung nach MPrüfVO dar. Im Rahmen dieses Prüfschritts sind die Funktionsfähigkeit der betrachteten Anlagen in Hinblick auf die Übereinstimmung mit dem sicherheitstechnischen Steuerungskonzept der Anlagen und die Eignung der eingesetzten Systeme und Peripheriegeräte festzustellen.
Interne Kennung24FEI75599
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauüberwacher/Techniker Senior
BeschreibungBauüberwacher/Techniker Senior mit mind. 10-Jähriger Berufserfahrung gemäß Eignungskriterien
LosLOT-0002
TitelBauüberwacher/Techniker
BeschreibungBauüberwacher/Techniker mit mind. 5-Jähriger Berufserfahrung gemäß Eignungskriterien