2. Verfahren
Verfahren
Titel: V6D0017ST Accord-cadre pour les prestations de dératisation, désinsectisation et désinfection dans les bâtiments communaux et espaces publics de la Ville de Montpellier
Beschreibung: Le titulaire aura en charge la prévention et la lutte contre la prolifération des rongeurs et des insectes ainsi que la maîtrise de leur population sur le territoire communal : rats, souris, fourmis, blattes, guêpes et frelons, ainsi que tout insecte que le titulaire s'engage à identifier et à traiter. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: V6D0017ST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1858979
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V6D0017ST
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1858979
Options: