594030-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Wohnanlage, M-Nord, Bestandsoptimierung, Morsering 14-18, 11
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnanlage, M-Nord, Bestandsoptimierung, Morsering 14-18, 11
BeschreibungEnergetische Sanierung und Bestandsoptimierung Wohnanlage München Nord, Morsering 11/13/15 und 14/16/18, Dachgeschossentkernung, Schadstoffsanierung und Rückbauarbeiten für die Modernisierung von 2 Wohngebäuden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45453100 Sanierungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWohnanlage M-Nord, Bestandsoptimierung Morsering 14-18,11
Interne KennungWohnanlage M-Nord, Bestandsoptimierung Morsering 14-18,11