594034-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 66 Grundhafte Fahrbahnerneuerung zw. Langenselbolder Dreieck u. AS Gelnhausen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 66 Grundhafte Fahrbahnerneuerung zw. Langenselbolder Dreieck u. AS Gelnhausen
BeschreibungGrundhafte Erneuerung der Asphaltfahrbahn einschließlich Frostschutzschicht sowie Sanierung von 4 Unterführungsbauwerken zw. km 136,500 und km 144,200 der A 66; FR Fulda
Interne KennungBEK-2026-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 72.000 m2 Asphaltfahrbahn grundhaft erneuern einschließlich Frostschutzschicht ca. 12.000 m2 Asphaltfahrbahndeckenerneuerung (12 cm) durchführen Sanierung von 4 Unterführungsbauwerken
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BEK-2026-0068
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000