594048-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wohnungsbaugesellschaft Ingelheim am Rhein GmbH - Wohnungsneubau Kirchstraße 4-8: Gewerk 031 Metallbau- und Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 263/20 - vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wohnungsbaugesellschaft Ingelheim am Rhein GmbH plant einen Wohnungsneubau, Kirchstraße 4-8, Ingelheim am Rhein. Das Baugrundstück liegt im gewachsenen Ortskern von Frei-Weinheim, wenige Meter vom Rheindamm entfernt und von der Kirchstraße mit der St. Michael-Kirche von Osten und von der Schubertstraße mit der Gustav-Adolf-Kirche vom Süden erschlossen. Das Bauvorhaben umfasst die Errichtung von 10 Häusern mit 83 Wohnungen und einer Wohnfläche von ca. 5.892 m². Der umbaute Raum beträgt inklusive Untergeschoss (BRI (R)) 38.531,84 m³, die Bruttogeschossfläche (BGF (R)), inklusive Untergeschoss beträgt 11.311,16 m². Ein Großteil des Baugrundstücks ist mit einer Tiefgarage zu unterbauen. 5 der unterkellerten Gebäude sind mit Treppenhäusern über Schleusen mit der Tiefgarage zu verbinden. 5 Gebäude liegen außerhalb der Tiefgarage und sind nicht unterkellert.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die für die Baumaßnahme notwendigen Metallbau- und Schlosserarbeiten.
Umfang der Arbeiten:
- 10 Stück Pfosten-Riegelfassaden, je ca. 2,30/3,00 m groß, mit Haustür und Briefkastenanlage
- 226 Stück Metall-Schiebeläden
- 6 Stück Ganzglas-Vordächer für Hauseingänge
- 29 Stahltüren und Brandschutztüren
- ca. 560 lfm Stahlgeländer im Innen- und Außenbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung