594049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bürobedarf – Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromaterial und Lebensmittel für HAMBURG WASSER und Bäderland Hamburg GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Büromaterial und Lebensmittel für HAMBURG WASSER und Bäderland Hamburg GmbH
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Büromaterial und Lebensmittel über das elektronische Katalogsystem bei HAMBURG WASSER und Bäderland Hamburg GmbH.
Interne KennungB41_HSE-2024-215-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen, 15511210 UHT-Milch, 15511600 Kondensmilch
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW), der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE) und der Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreiben unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromaterial und Lebensmittel aus. Nach Zuschlagserteilung treten die Häuser HWW, HSE und BLH an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernehmen deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufsgemeinschaft löst sich wieder auf.
Interne KennungLOT-0000