594062-2021 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau BT A und Sanierung BT B für KMS, VHS und Gesamtschule Bkw.: Außentüren / Fenster (Metall)
Referenznummer der Bekanntmachung: GSBW.24.331.02.OV031.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Einbau von Außentüren, Fenstern und Raffstore
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Oberhavel plant den Umbau des Bauteils A und die Sanierung des Bauteils B am Schulstandort Hubertusstraße in Birkenwerder. Die ehemaligen Internatsgebäude werden nach dem Umbau/ Sanierung von der Kreismusikschule, der Volkshochschule sowie der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule genutzt.
Die Gebäude wurden zwischen 1976 und 1978 in Fertigteilbauweise mit Flachdach errichtet. Beide Gebäude wurden 2002/ 2003 umgebaut und saniert.
Der Bauteil A ist 3-geschossig, der Bauteil B ist 4-geschossig. Beide Bauteile sind voll unterkellert. Bauteil A hat die maximalen Abmessungen von ca. 30,70 m x 16,50 m, Bauteil B 30,30 m x 16,50 m. Die Geschosshöhe beträgt 2,85 m, die lichte Raumhöhe beträgt ca. 2,53 m.
Leistung dieser Ausschreibung:
- 56 Stck. Demontage Bestandsfenster Kunststoff (2,3 x 1,5m, 5,2 x 1,5m, 0,75x0,5m)
- 16 Stck. Kellerfenster Kunststoff, ca. 0,88 x 0,76 m inkl. Rahmenverbreitungen
- 8 Stck. Alufenster 1,0 x 1,40 m Sanitär inkl. Rahmenverbreiterungen
- 3 Stck. Alufenster 2,37 x 1,40 m 2 x D/K, 3 x Fest, inkl. Rahmenverbreiterungen
- 28 Stck. Alufenster 5,1 x 1,40 m 2 x D/K, 3 x Fest, inkl. Rahmenverbreiterungen
- 4 Stck. Alufenster 5,1 x 1,40 m 2 x D/K, 3 x Fest, inkl. Rahmenverbreiterungen
- 1 Stck. Haustüranlage Hof, TRH 1,4 x 2,2m inkl. Rahmenverbreiterungen
- 5 Stck. Innen, RS-Türe, 2,0x2,26m mit Glasseitenteil, Türoffenhaltung m. Haftmagnet
- 4 Stck. Kunststofffenster Innen als Innenmontage, 5,22 x 1,52m, Musikraum
- 120 Stck. Fensterfalzlüfter
- 15 Stck. Drehsperren
- 103 Öffnungsbegrenzer
- 25 abschliessbare Oliven
- 200 m Fenterbank Mulitplex 30 mm
- 32 Stck. Raffstoreanlagen Aussen selbsstehende Anlage vor WDVS, elektr. Betrieben, pulverbeschichtet nach RAL