594069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubau Rettungswache Lehnin - Los 2 Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Lehnin - Los 2 Tragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung LPh. 1-6 nach Teil 4 § 51 HOAI
Interne Kennung007_FUP_01-2026-0002
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Fachplanung Tragwerksplanung LPh. 1-6 nach Teil 4 § 41 HOAI für den Neubau einer Rettungswache in Lehnin. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Juli 2026 bis September 2027 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 930.000 € (netto).
Interne KennungLOT-0000