See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet mutualisé comprenant la réhabilitation/extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire petite enfance - enfance - école de musique sur la commune de Saint Martin de May - Relance des lots 1-3-4-7
Beschreibung: La réhabilitation et l'extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire à Saint Martin de May. Le groupe scolaire est implanté entre la rue Biganos et la rue Virgile Challe située dans le centre bourg face à la mairie. Réhabilitation des deux bâtiments existants (A et B). La démolition et reconstruction de la liaison entre les bâtiments A et B qui servira dans le cadre du projet à la liaison des bâtiments A, B et C. Il est prévu trois constructions nouvelles : bâtiment C, E et D. Le bâtiment D est à l'Est du projet (dans la continuité du bâtiment B) et accueillera un Relais Petite Enfance.
Interne Kennung: Groupe-scolaire-SMM-Relance lots 1-3-4-7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: Désamiantage - Déplombage
Interne Kennung: LOT 01
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 03 - Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: LOT 03
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 04 - Charpente et bardage bois
Beschreibung: Charpente et bardage bois
Interne Kennung: LOT 04
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: LOT 07 - Serrureries
Beschreibung: Serrureries
Interne Kennung: LOT 07
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten