594093-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2024-29_L59 Steinbild EBW Emsbrücke_OP VA, Geotechnik, Wassertechnische Untersuchung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-29_L59 Steinbild EBW Emsbrücke_OP VA, Geotechnik, Wassertechnische Untersuchung
BeschreibungDie Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, Ersatzbauwerke für die Emsbrücke und für die Vorlandbrücke im Zuge der Landesstraße 59 bei Steinbild, Landkreis Emsland, zu errichten. Schäden an den Bauwerken begründen den Neubau der Ersatzbauwerke. Gegenstand dieser Ausschreibung sind insbesondere Planungsleistungen für die Verkehrsanlage als auch besondere Leistungen wie wassertechnische oder geotechnische Untersuchungen.
Interne Kennung03_435420_298663
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau der Emsbrücke und der Vorlandbrücke im Zuge der L 59 in Steinbild - LPH 1 bis LPH 4 Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI i.V. mit Anlage 13, Ziffer 13.1 Leistungsbild Verkehrsanlagen und besondere Leistungen - LPH 5 OP Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI i. V. mit Anlage 13, Ziffer 13.1 (optionale Leistung) - Leistungsbereich Geotechnik für Ingenieurbauwerke § 3 Abs. 1 HOAI, Teil 1 i.V. mit Anlage 1, Abschnitt 1.3 Geotechnik, Grundleistungen und Besondere Leistungen - Leistungsbereich Geotechnik für Verkehrsanlagen § 3 Abs. 1 HOAI, i. V. mit Anlage 1, Abschnitt 1.3 Geotechnik, Grundleistungen und Besondere Leistungen - Wassertechnische Untersuchung