See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der EMSR-Technik der Kläranlage Graz
Beschreibung: Zur Sicherstellung der elektrischen Versorgung der neuen sowie der sich im Umbau befindlichen Verfahrensabschnitte soll die Elektro‑ und EMSR‑Installation der Kläranlage Graz gemäß den einschlägigen EU‑ und ÖNORM‑Bestimmungen erweitert und angepasst werden. **** Eine Ortsbegehung ist verpflichtend durchzuführen und hat bis spätestens 27.05.2026 zu erfolgen, wobei die zugehörigen Termine bis spätestens 22.05.2026 unter der E-Mail gustav.hintz@holding-graz.at zu vereinbaren sind! **** Baubeginn EMSR: ca. 01.07.2026 / Fertigstellung EMSR: 14.12.2028
Interne Kennung: 20260080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45314300 Kabelinfrastruktur, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
Los: LOT-0001