594117-2026 - Ergebnis
Norwegen – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Managed Detection and Incident Response Services
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managed Detection and Incident Response Services
Beschreibung: Norges Bank (the Central Bank of Norway's Bank Investment Management) has procured Managed Detection and Incident Response Services. The services are divided into three lots: Lot 1: Managed Detection and Response service, Lot 2: Classic Incident Response and Lot 3: "Public Cloud" Incident Response.
Interne Kennung: 25/09253
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Norges Bank (the area Norges Bank Investment Management) has procured Managed Detection and Incident Response services. The services are divided into three lots: Lot 1: Managed Detection and Response service, Lot 2: Classic Incident Response and Lot 3: "Public Cloud" Incident Response.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72410000 Diensteanbieter
5. Los
Los: LOT-0000