2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgemeinde Leonding: Stromausschreibung Lieferjahr 2027 und 2028
Beschreibung: Die AG beabsichtigt Beschaffung von Strom für ca 180 Zählerpunkte in der Stadtgemeinde Leonding für die Lieferjahre 2027 und 2028. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Interne Kennung: Stadtgemeinde Leonding: Stromausschreibung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren im Oberschwellenbereich zum Abschluss eines Stromliefervertrages.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-6474
Titel: Stadtgemeinde Leonding: Strombeschaffung
Beschreibung: Die AG beabsichtigt die Lieferung elektrischer Energie, die zu 100 % aus erneuerbaren Energieträgern im Sinne des § 5 Z 13 Ökostromgesetz für ca 180 Zählerpunkte in der Stadtgemeinde Leonding für die Lieferjahre 2027 und 2028 zu beschaffen. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Interne Kennung: 268601