2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des réseaux et des espaces publics - Projet Circulyz à Feyzin (69)
Beschreibung: La mission du maître d'oeuvre consistera à réaliser les missions AVP, PRO, DCE, ACT, VISA EXE, DET, AOR, assistance GAP, OPC pour : - La réalisation des réseaux et du tapis provisoires ; - L'aménagement des espaces publics ; - La valorisation des franges boisées en lien avec le BET environnement qui a une mission d'AMO en matière de renaturation et de qualité écologique des milieux ; - Les travaux d'aménagement définitifs (tapis final sur la chaussée) ; - La gestion des travaux interfacés avec la commercialisation du site (branchements des lots à bâtir et entrées charretières) ; Missions complémentaires : - Assistance au maître d'ouvrage liée à la commercialisation des terrains ; - Assistance au maître d'ouvrage liée au dossier loi sur l'eau ; - Cadrage des études techniques complémentaires ; - Assistance au maître d'ouvrage liée aux réseaux des concessionnaires ; - Ordonnancement, pilotage, coordination.
Interne Kennung: 12508 - MOE VRD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0005