594144-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fassadenbauarbeiten - Ergänzungsbau am Berufskolleg-Campus Ahaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbauarbeiten - Ergänzungsbau am Berufskolleg-Campus Ahaus
BeschreibungFassadenbauarbeiten - Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus, Kusenhook 4 - 8, 48683 Ahaus
Interne KennungKBOR-00.11.99-08797 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 1.170 m² Holzfassade incl. Holz-Unterkonstruktion, Wärmedämmung und einer senkrecht verlegten Lärchen-Brettschalung Ca. 125 m² Beton-Fertigteilplatten im Sockelbereich incl. Edelstahlbefestigungen und Perimeterdämmung Ca. 160 lfm Aluminium-Außenfensterbänke Ca. 250 lfm pulverbeschichtete Aluminium-Laibungsverkleidungen Holz-Alu-Bauweise mit einer Türanlage