594152-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Tiefbauarbeiten mit elektrotechnischen Arbeiten im Beleuchtungsnetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten mit elektrotechnischen Arbeiten im Beleuchtungsnetz
BeschreibungDurchführung von Tiefbauarbeiten mit elektrotechnischen Arbeiten im Beleuchtungsnetz
Interne Kennung66.1.902.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Tiefbauarbeiten inklusive elektrotechnischer Arbeiten für die öffentliche Straßenbeleuchtung der Landeshauptstadt Kiel. Die ausgeschriebenen Arbeiten dienen der Neuerrichtung, Erweiterung sowie der Unterhaltung des öffentlichen Straßenbeleuchtungsnetzes. Die Auftraggeberin beabsichtigt, den Bedarf an Arbeiten während der Vertragslaufzeit wirtschaftlich, technisch einheitlich und qualitativ hochwertig abzudecken.