594172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Interne Kennung7A030948
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- monatl. Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 61.007 m² - monatl. Reinigungsfläche Glasflächen- u. Fensterreinigung mit Rahmen ca. 480 m² - jährliche Reinigungsfläche Glasflächen- und Fensterreinigung mit Rahmen ca. 5.594 m² - Reinigungsfläche Grundreinigung pro Laufzeit ca. 12.326 m²
Interne KennungLOT-0000