CPV-Code Hauptteil 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 34944000 Weichenheizsystem, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Herstellung von neuen Kabeltrassen (Kabelkanäle, Ziehrohre, Gleis querungen, Kabelgräben, Kabelschächte einschl. Baugruben); ca. 100 Rammpfahlgründungen für Signale; Oberbauerneuerung ca. 10 km, Strecke 6012; Bf. Springpfuhl bis Bf. Wartenberg inkl. Teilerneuerung der Stromschiene; Neubau Weichentrapez (4 Weichen), Strecke 6006, östl. vom S-Bf. Friedrichsfelde Ost ca. km 6,2 – 6,5, Errichtung Tiefenentwässerung(ca. 130m), Errichtung Stromschiene (ca. 800 m); Einkürzung des östl. Bahnsteiges S-Bf. Friedrichsfelde Ost Gl. 1 um ca. 14m einschl. Bahnsteigdach; Verlegung LWL Kabel: 1. Springpfuhl – Ahrensfelde, 2. ESTW-A Biesdorfer Kreuz – UZ Straußberg; Einführung MAS90; Versetzung 3 Stk OLA-Maste mit Anpassung Kettenwerk; Errichtung Stromschiene (ca. 800m); Anpassung Rückleitersanschluss LTS; Neubau eines EKS sowie Umbau von zwei EKS; Neubau und Anpassung von elektrische Weichenheizungsanlagen