594201-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GE 30 kV Karow - Hohen Neuendorf und Oberbau Schönfließ - Hohen Neuendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Grunderneuerung 30kV-Kabel zwischen Karow und Hohen Neuendorf und Oberbauerneuerung zwischen Schönfließ und Hohen Neuendorf inkl. Stromschiene Erstellung der Ausführungs- und Bestandsplanung, bauvorbereitende Maßnahmen, Oberbauerneuerung, Rück- und Aufbau BS, Verlegung des PRL, Erneuerung 30kV-Kabel, Herstellung Querungen Leistungsbeginn unmittelbar nach Zuschlag, Baubeginn-Obb. 08.03.21, IBN Obb. 10.05.21, IBN 30kV 10.09.21, Bauende 10.09.21