594203-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 314 - Trockenbau, Holzinnentüren, WC- Trennwände (BT 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 314 - Trockenbau, Holzinnentüren, WC- Trennwände (BT 3)
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 314 - Trockenbau, Holzinnentüren, WC- Trennwände (BT 3)
Interne Kennung2026020095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das o. g. Bauvorhaben werden durch den Landkreis Ludwigslust-Parchim ab Februar 2027 die Trockenbauarbeiten inkl. der Holzinnentüren und WC-Trennwände für das Bauteil 3 ausgeführt. BT03: - ca. 310m2 Trockenbauwände - ca. 415m2 Vorsatzschalen - ca. 60m2 Schachtwände - ca. 50m WC-Trennwandanlage inkl. 22 Türen - 8 St. Schamwände - 2 St. Dusch-Trennwandanlagen inkl. Türen - 3 St. Mobiltrennwände mit Akustik-Anforderungen (Längen: 1 St. 11,65m & 2 St. 15,28m) - ca. 960m2 Trockenbau-Abhangdecken - ca. 420m2 Rasterdeckensystem - ca. 1.000m2 Rasterdeckensystem mit Akustik-Anforderungen - ca. 140m2 Rasterdeckensystem Küchenbereich (Hygieneanforderungen) - 35 St. Akustikinseln mit Drahtseilabhängung rund D=75cm - 35 St. Akustikinseln mit Drahtseilabhängung rund D=140cm - 8 St. zweiflügelige Holzinnentüren mit Brandschutzanforderungen - 22 St. einflügelige Holzinnentüren mit Brandschutzanforderungen - 20 St. einflügelige Holzinnentüren ohne Brandschutzanforderungen - etc. Der Bauzeitenplan wird dem Baufortschritt regelmäßig angepasst. Sollte der Start Ihres Gewerkes von dem geplanten Termin abweichen, teilen wir Ihnen dieses rechtzeitig, mindestens 4 Wochen vor Beginn ihres Gewerkes mit.