594225-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltplanung – Artenschutzrechtliche Prüfung Stufe II, RS1 BA A2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArtenschutzrechtliche Prüfung Stufe II, RS1 BA A2
BeschreibungArtenschutzrechtliche Prüfung Stufe II für den RS1 - Radschnellweg Ruhr, Bauabschnitt A2, Darpestraße bis Gahlensche Straße
Interne KennungStBo_ZVS1_2026_00390_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeauftragt wird die Erstellung einer Artenschutzrechtlichen Prüfung der Stufe II inklusive faunistischer Kartierung sowie einer vorgeschalteten Habitatbaumkartierung für den Bauabschnitt A2 des Radschnellwegs RS1 zwischen Darpestraße und Gahlensche Straße (Trassenführung entlang der ehemaligen Rheinischen Bahntrasse mit Anschluss an die Gahlensche Straße).