594228-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Unterhaltungspflegearbeiten an städtischen Straßenbegleitgrün 2027-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflegearbeiten an städtischen Straßenbegleitgrün 2027-2030
BeschreibungGärtnerische Pflegearbeiten
Interne Kennung2026-0106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelGehölzschnitt
Beschreibung28280 qm Bodendeckerflächen 2 x pro Jahr zurückschneiden 87679 qm Gehölzflächen 2 x pro Jahr zurückschneiden
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen- Die Preise sind in dem ersten Jahr Festpreise. Ab dem zweiten Pflegejahr ist es möglich entsprechend der Lohngleitklausel und dem Änderungssatz die Vergütung anzupassen. - Los 4 - Mäharbeiten auf Friedhöfen wird nur als Bedarfsarbeitslos ausgeschrieben
LosLOT-0002
TitelMäharbeiten an Gehölzflächen
Beschreibung28280 qm Bodendeckerflächen 9 x pro Jahr ausmähen 87679 qm Gehölzflächen 9 x pro Jahr ausmähen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRasenschnitt
Beschreibung111096 qm Rasenflächen 14 x pro Jahr mähen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel(Bedarfsausführung) Rasenschnitt auf Friedhöfen
Beschreibung77000 qm Rasenflächen an Friedhöfen nach Bedarf, max. 6 x pro Jahr mähen
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenMäharbeiten auf Friedhöfen wird nur als Bedarfsarbeitslos ausgeschrieben