594272-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung, Errichtung und Vermietung einer Leichtbauhallenlösung zur Unterbringung von Sitzungssälen des Land- und Amtsgerichts Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_05_25_OLGK/0021/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude des Justizzentrums Köln in der Luxemburger Straße 101, wird von Amts- und Landgericht Köln genutzt. Im Bestandsgebäude des Saalbaus sind deutlich weniger Sitzungssäle vorhanden, als nach heutigem Stand benötigt werden. Dem soll durch die kurzfristige Schaffung zusätzlicher Saalkapazitäten in Form einer Leichtbauhalle begegnet werden.