59428-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Sommerreifen
Referenznummer der Bekanntmachung: PV4-8014-20/7-Sommerreifen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Bridgestone (Los 1), Continental (Los 2), Dunlop und Goodyear (Los 3), Pirelli (Los 4) und Michelin, Semperit und Uniroyal (Los 5) an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Bridgestone
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marke Bridgestone an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.
Los 2 – Continental
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marke Continental an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.
Los 3 – Dunlop, Goodyear
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Dunlop und Goodyear an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.
Los 4 – Pirelli
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marke Pirelli an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.
Los 5 – Michelin, Semperit, Uniroyal
Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Michelin, Semperit und Uniroyal an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes.