594287-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Dienstliegenschaft Münster Manfred-von-Richthofen-Straße nach VSVgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Dienstliegenschaft Münster Manfred-von-Richthofen-Straße nach VSVgV
Beschreibung6002976730-BwDLZ Münster
Interne Kennung6002976730-BwDLZ Münster
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSämtliche Unterlagen werden elektronisch übermittelt. §20 IV 1 VSVgV - Verkürzung der Bewerbungsfrist um 7 Tage auf 30 Tage. §20 IV 2 VSVgV - Verkürzung der Angebotsfrist um 5 Tage auf 35 Tage. §134 II 2 GWB - Verkürzung der Frist auf 10 Tage.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Dienstliegenschaft Münster Manfred-von-Richthofen-Straße) nach VSVgV. Laufzeit des Vertrages: von 01.09.2026 bis 31.08.2030 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für die Dienstliegenschaft Münser Manfred-von-Richthofen-Straße:: Wachkategorie B. Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Bewachung ist sowohl im 12- als auch 24-Stunden-Schichtdienst wie folgt durchzuführen: -1 Aufsichtführende Wachperson (24/7) -2 Eingreifkraft/Torposten (24/7) -2 Eingreifkraft/Torposten Nebeneingang (12/Mo-Fr)
Interne KennungLOT-0000