594301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Malerarbeiten - Erweiterungsneubau Grundschule Bungerhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten - Erweiterungsneubau Grundschule Bungerhof
BeschreibungSpachtelung Putzfläche Q3 ca. 1.700 m2 Vlies auf Gipsplatte als rissüberbrückende Armierung ca. 1.900 m2 Erstbeschichtung an Innenwandflächen ca. 4.200 m2 Spachteln und Beschichten von Decken- / Treppenuntersichten ca. 90 m2 Beschichtung Treppen- und Podestrandgeländer ca. 15 m Beschichtung Stahlbauteile, grundiert bzw. verzinkt ca. 15 m2 Innenbeschichtung auf Stahlumfassungszargen ca. 70 Stck. Beschichtung auf Stahlblechtür als Außentür, 2 flügelig ca. 2 Stck. Beschichtung auf Rohrleitungen aus Kupfer und Edelstahl ca. 200 m Ölwannenbeschichtung der Aufzugsunterfahrt ca. 10 m2 Schutzfolie an vertikalen Bauteilen wie Fenstern und Türen ca. 400 m2 Elastische Fuge, Breite bis ca. 10 mm ca. 1.300 m Gerüst für zu bearbeitende Flächen höher als 3,50 m psch
Interne Kennung120-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001