594303-2026 - Planung
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von bis zu sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von bis zu sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur
BeschreibungLieferung von sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur gemäß Lastenheft
Interne Kennung2026-08-01
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse