594307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauvermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauvermessung
BeschreibungVergeben wird die Leistung der Bauvermessung und im geringen Anteil eine Leistung der Planvermessung für 2 Bauvorhaben am UKW Nord (den Neubau der Kopfklinkien und den Zentrum Frau Mutter Kind mit Tiefgarage und die Erschließungsmaßnahme mit dem Neubau einer Energiezentrale) sowie eine Vorabmaßnahme. Die Leistungen der Leistungsstufe 1 betreffen die Vorabmaßnahme.
Interne Kennung26-084408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen /oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken
594307-2026 - Competition
Germany – Engineering services – Bauvermessung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Bauvermessung
Internal identifier: 26-084408
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options: