594318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 22 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 22 Lüftung
BeschreibungLos 22.1 Lüftung und Los 22.2 Wartungsvertrag Lüftung
Interne Kennung1-65-65/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftung
BeschreibungInhalt der Ausschreibung Lüftungsanlagen (450 bis 1.500 m3/h) mit Wärmerückgewinnung, Kanalnetz inkl. Schalldämpfer, Auslässen, Brandschutzklappen und Dämmung, Mono-Split-Kälteanlagen Werk- und Montageplanung Lüftungsanlagen: - 3 Stk Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 450 m3/h - 1 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 600 m3/h - 5 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 800 m3/h - 1 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 1500 m3/h - 13 Stk. Dez. Lüftungsgeräte mit WRG bis 950 m3/h Luftleitungen: - ca. 820 m Rundrohr DN80 bis DN315 - ca. 340 m2 Kanäle rechteckig Einbauteile: - 170 Stk Rohrschalldämpfer DN100 bis DN315 - 4 Stk Kulissenschalldämpfer 350/400x300/350x1500/2000 - 83 Stk Drall/Schlitzauslässe NG125-NG500/BL1000-1500 - 22 Stk Brandschutzklappen Dämmung: - ca. 445 m2 Steinwolle Kälteanlage: - 7 Stk. Monosplit-Anlage R32 (3,5-7 kW) Holz- Element- Rippendecke - Ca. 190m Kältemittelleitung Kupferrohr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartungsvertrag Lüftung
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis Los 22.2
Interne Kennung2