59434-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Erdbewegungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bau und Lieferung eines Hydraulik-Raupenbaggers für den LSB Stier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/712/030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43210000 Erdbewegungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Außenbezirk Niegripp des WSA Magdeburg benötigt für die Aufgabenerledigung der zugeordneten Wasserstraßen einen Raupenbagger der 36 t – Klasse mit Greifer-, und Tieflöffelbetrieb für das schwimmende Gerät LSB Stier, um die Instandhaltung der Wasserstraße abzusichern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43261000 Löffelbagger, 43500000 Kettenfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bau und betriebsfertige Lieferung eines 36 t Hydraulik-Raupen-Baggers sowie diverser Zubehörteile.