594343-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postdienstleistungen
Beschreibung: Postdienstleistungen für die Landgerichtsbezirke Frankfurt am Main und Hanau (Rahmenvereinbarung)
Interne Kennung: VG-0437-2024-0172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Landgerichtsbezirk Frankfurt am Main
Beschreibung: Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten Rahmenvereinbarung Los 1 "Landgerichtsbezirk Frankfurt am Main": Amtsgerichte im Landgerichtsbezirk Frankfurt am Main: Amtsgericht Bad Homburg vor der Höhe Amtsgericht Frankfurt am Main Amtsgericht Frankfurt am Main Höchst Amtsgericht Frankfurt am Main Niederrad Amtsgericht Königstein im Taunus Umfang: ca. 5.233.620 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Versand muss klimaneutral erfolgen. Wird kein klimaneutraler Versand angeboten, führt dies zum Angebotsausschluss.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Landgerichtsbezirk Hanau
Beschreibung: Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten Rahmenvereinbarung Los 2 "Landgerichtsbezirk Hanau": Amtsgerichte im Landgerichtsbezirk Hanau: Amtsgericht Gelnhausen Landgericht Hanau Umfang: ca. 941.428 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Versand muss klimaneutral erfolgen. Wird kein klimaneutraler Versand angeboten, führt dies zum Angebotsausschluss.
Interne Kennung: LOT-0002